Вторая школа Новости Парад наук 2017: Английский язык

Парад наук 2017: Английский язык

Парад наук, который проходил в нашей школе, позволил привлечь к работе всех учащихся, предусмотрев различные формы работы и разнообразные виды деятельности. Внеклассные мероприятия по английскому языку создают положительную мотивацию к дальнейшему изучению иностранного языка и поддерживают интерес к предмету. Для второклассников прошел «Праздник алфавита», 3-и классы показали свой «Звездный час», учащиеся 5-6 классов совершили увлекательное путешествие, а старшеклассники получили дополнительную возможность применить свои знания, умения и навыки в конкурсе переводчиков. «Учимся, играя!» — эти слова стали девизом для всех школьников.

Будь с нами!Будь с нами!

20 декабря 2022 года состоялась встреча обучающихся седьмых классов МБОУ « Максатихинская СОШ №2» с представителями поискового отряда «Сова». Волонтеры рассказали ребятам об истории создания поисково – спасательного отряда «Лиза

Экскурсия в ПЧЭкскурсия в ПЧ

22 декабря ученики 5 класса МБОУ «Максатихинская СОШ №2» посетили пожарную часть №39. Сотрудники МЧС встретили школьников радушно: показали пожарную технику, рассказали ребятам о непростой, но такой необходимой работе пожарного.

День правовой помощи детямДень правовой помощи детям

20 ноября -День правовой помощи детям. С познавательными беседами нашу школу посетилисотрудники полиции и прокуратуры: Свистунова О.А., Бородулина О.В. и Суворова Т.В. Онирассказали ребятам об их правах, но посоветовали не