Вторая школа Новости «К нам едет… губернатор»

«К нам едет… губернатор»

Губернатор посетил и Максатихинскую среднюю школу № 2. Посещение школы началось с начальных классов, затем — столовой. Как пояснила директор школы Г.И.Тыкайло, в столовой питаются бесплатно 133 учащихся начальных классов и 60 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. И еще 150 учеников завтракают так же бесплатно. В общей сложности горячим питанием охвачены 80% детей. Губернатор отметил богатый ассортимент блюд столовой, а еще цены на завтраки и обеды: 6 рублей — завтрак и 30-ть — обед. Состоялось знакомство с кабинетом информатики. «Такой современный кабинет, — признался Игорь Михайлович, — говоря откровенно, вижу впервые!» Очень понравилась губернатору и другим гостям школьная библиотека, где организован читальный зал, проходят различные мероприятия, а также занятия по основам православной культуры. Побывал губернатор и в спортивном зале. Здесь был обозначен ряд проблем, требующих решения: необходимы капитальный ремонт спортзала, замена оконных блоков. На сегодняшний день по этим видам работ составлена проектно-сметная документация, проведена государственная экспертиза. Губернатор пообещал свою поддержку в реализации намеченной программы.

Оригинал статьи в газете «Вести Максатихи»

«Есть такая профессия – Родину защищать!»«Есть такая профессия – Родину защищать!»

Выбирая ВУЗ Министерства Обороны РФ для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.              Вы выбираете профессию офицера, а офицерский корпус

Ко дню учителяКо дню учителя

Очередной «Разговор о важном» посвящен приближающемуся Дню учителя. Этот день призван привлечь внимание к положению учителей в обществе, их роли в образовании и развитии. Свыше 100 государств отмечают Всемирный день