Вторая школа Новости Знатоки ПДД

Знатоки ПДД

26 сентября в нашей школе была проведена викторина по правилам дорожного движения. На звание «Знатока ПДД» претендовали три команды старшеклассников: «Скейтбордисты», «Велосипедисты» и «Роллеры». Ребятам предстояло преодолеть немало испытаний, чтобы одержать победу.

Составить дорожные знаки из пазлов, ответить на трудные вопросы по ПДД, разобрать ситуации, не угодив в «дорожные ловушки», правильно и быстро справиться с блиц-опросом, продемонстрировать первоначальные медицинские знания, необходимые в неприятных ситуациях на дороге, а также за короткое время оформить на листах ватмана плакат, призывающий знать и соблюдать правила дорожного движения – со всеми этими трудностями справились участники игры.

Победителем викторины стала команда «Скейтбордисты». Вторыми были «Велосипедисты». Третье место у команды «Роллеры».

Главным членом жюри, несомненно, был инспектор по пропаганде ПДД Чернова Юлия Николаевна. Подводя итоги игры, она ещё раз напомнила старшеклассникам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Спасибо участникам игры за старание, смекалку и, конечно, не зря потраченное время!!!

20170926_14385320170926_144317

Метки:

ЁлкаЁлка

26 декабря ученики начальных классов посетили новогоднее представление, которое для них подготовили старшеклассники. Новый год – любимый праздник детворы. Их вновь ждала встреча с Дедом Морозом, Снегурочкой, Снеговиком и, конечно

Подросток за рулёмПодросток за рулём

Ни для кого не секрет, что транспортные средства являются источником повышенной опасности на дорогах. Управлять ими можно только тем, кто достиг определённого возраста (16-18 лет) и прошёл специальное обучение. К

Без наркотиковБез наркотиков

С 15 октября по 15 ноября проходит антинаркотический месячник. Различные мероприятия проводятся как классными руководителями, так и сотрудниками различных служб. 23 октября нашу школу посетили зам. прокурора Дубровин В.А. и