Вторая школа Новости Поход в музей

Поход в музей

1 ноября ребята МСОШ №2 совершили экскурсию в Максатихинский краеведческий музей имени А. Е. Смусенка. В экскурсии участвовали ученики 2а и 3 классов и их классные руководители. Ребята получили представление о том, что такое экспонат, экспозиция, экскурсовод, научились правилам поведения в музее. Директор музея Половецкая Галина Алексеевна в доступной для школьников форме рассказала о прошлом и настоящем Максатихинского края. Для детей это было значимое событие: они с интересом восприняли новую информацию, прониклись новыми впечатлениями.

День зимующих птицДень зимующих птиц

15 января отмечается  всероссийский день зимующих птиц. Каждому классу было дано задание подготовить небольшое сообщение и нарисовать зимующую птицу, обитающую в нашей области. Все рисунки были помещены на одном плакате.

Будь с нами!Будь с нами!

20 декабря 2022 года состоялась встреча обучающихся седьмых классов МБОУ « Максатихинская СОШ №2» с представителями поискового отряда «Сова». Волонтеры рассказали ребятам об истории создания поисково – спасательного отряда «Лиза