Вторая школа Новости «Спорт против наркотиков»

«Спорт против наркотиков»

Именно под таким девизом   10 ноября прошли весёлые эстафеты между учениками  5, 6 и 7 класса. Ребята   соревновались не только в быстроте, ловкости, меткости, но и в умении работать в  команде.

На 1 этапе участники должны были составить из букв слово ПРОФИЛАКТИКА, ведь именно профилактика помогает предотвратить проступки. Затем   команды в игровой форме избавлялись от вредных привычек различными способами. В финальной эстафете под названием «Пусть всегда будет солнце» ребятам предстояло сложить солнце   из обруча и гимнастических палок.

Конечно, в любой игре есть победители. В наших соревнованиях победила команда 7 класса, 2 место заняла команда 6 класса, 3 место у команды 5 класса. Но вот проигравших   в нашей игре точно нет. Все ребята зарядились положительными эмоциями, хорошо провели время, ещё раз убедились в том, что спорт – это сила. Спорт – это Мир и наше будущее! Спорт – это здоровье и наш сознательный выбор.

Здоровый образ жизни –  это выбор подрастающего поколения.

Урок цифрыУрок цифры

В Тверской области с 5 по 18 ноября 2019 г. пройдет Всероссийское образовательное мероприятие «Урок цифры» по теме «Большие данные». Организатором мероприятия выступают Минпросвещения России, Минкомсвязь России, АНО «Цифровая экономика»

Месячник пожарной безопасностиМесячник пожарной безопасности

Декабрь объявлен месячником пожарной безопасности. В рамках месячника проходят классные часы, минутки пожарной безопасности, викторины. Среди ребят 7 – 8 классов проведён квест «Знатоки пожарной безопасности». Команды разгадывали кроссворд, отвечали