Вторая школа Новости «Спорт против наркотиков»

«Спорт против наркотиков»

Именно под таким девизом   10 ноября прошли весёлые эстафеты между учениками  5, 6 и 7 класса. Ребята   соревновались не только в быстроте, ловкости, меткости, но и в умении работать в  команде.

На 1 этапе участники должны были составить из букв слово ПРОФИЛАКТИКА, ведь именно профилактика помогает предотвратить проступки. Затем   команды в игровой форме избавлялись от вредных привычек различными способами. В финальной эстафете под названием «Пусть всегда будет солнце» ребятам предстояло сложить солнце   из обруча и гимнастических палок.

Конечно, в любой игре есть победители. В наших соревнованиях победила команда 7 класса, 2 место заняла команда 6 класса, 3 место у команды 5 класса. Но вот проигравших   в нашей игре точно нет. Все ребята зарядились положительными эмоциями, хорошо провели время, ещё раз убедились в том, что спорт — это сила. Спорт – это Мир и наше будущее! Спорт – это здоровье и наш сознательный выбор.

Здоровый образ жизни –  это выбор подрастающего поколения.

Будь с нами!Будь с нами!

20 декабря 2022 года состоялась встреча обучающихся седьмых классов МБОУ « Максатихинская СОШ №2» с представителями поискового отряда «Сова». Волонтеры рассказали ребятам об истории создания поисково – спасательного отряда «Лиза

Подросток за рулёмПодросток за рулём

Ни для кого не секрет, что транспортные средства являются источником повышенной опасности на дорогах. Управлять ими можно только тем, кто достиг определённого возраста (16-18 лет) и прошёл специальное обучение. К