Вторая школа Новости «Спорт против наркотиков»

«Спорт против наркотиков»

Именно под таким девизом   10 ноября прошли весёлые эстафеты между учениками  5, 6 и 7 класса. Ребята   соревновались не только в быстроте, ловкости, меткости, но и в умении работать в  команде.

На 1 этапе участники должны были составить из букв слово ПРОФИЛАКТИКА, ведь именно профилактика помогает предотвратить проступки. Затем   команды в игровой форме избавлялись от вредных привычек различными способами. В финальной эстафете под названием «Пусть всегда будет солнце» ребятам предстояло сложить солнце   из обруча и гимнастических палок.

Конечно, в любой игре есть победители. В наших соревнованиях победила команда 7 класса, 2 место заняла команда 6 класса, 3 место у команды 5 класса. Но вот проигравших   в нашей игре точно нет. Все ребята зарядились положительными эмоциями, хорошо провели время, ещё раз убедились в том, что спорт – это сила. Спорт – это Мир и наше будущее! Спорт – это здоровье и наш сознательный выбор.

Здоровый образ жизни –  это выбор подрастающего поколения.

Related Post

Для родителейДля родителей

17 октября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы,