Вторая школа Новости День борьбы со СПИДом

День борьбы со СПИДом

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом.
В нашей школе учащиеся 9-10 классов собрались в этот день на заседание круглого стола под названием: «Что должен знать о ВИЧ каждый?». СПИД. «Что это за заболевание? Как его предотвратить?» — именно эти вопросы обсуждались со старшеклассниками и врачом общей практики Николаевой Л.Е. Она напомнила подросткам, что здоровье — главная ценность, которой обладает человек. Следование правилам здорового образа жизни резко уменьшает вероятность преждевременной гибели человека или утраты здоровья.

СпасибоСпасибо

11 января – один из самых «вежливых» дней в году. Это Международный день «СПАСИБО». Ученики нашей школы знают, что поблагодарить легко и услышать это слово в ответ очень приятно. Поэтому

Ремонт кабинетов центра «Точка роста»Ремонт кабинетов центра «Точка роста»

За время летних каникул произведены ремонтные работы в кабинетах физики и химии, на базе которых будет функционировать центр «Точка Роста». Покрашены стены и потолки, заменено напольное покрытие, установлены жалюзи, докуплена