Вторая школа Новости День борьбы со СПИДом

День борьбы со СПИДом

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом.
В нашей школе учащиеся 9-10 классов собрались в этот день на заседание круглого стола под названием: «Что должен знать о ВИЧ каждый?». СПИД. «Что это за заболевание? Как его предотвратить?» – именно эти вопросы обсуждались со старшеклассниками и врачом общей практики Николаевой Л.Е. Она напомнила подросткам, что здоровье – главная ценность, которой обладает человек. Следование правилам здорового образа жизни резко уменьшает вероятность преждевременной гибели человека или утраты здоровья.

Россия – мои горизонтыРоссия – мои горизонты

В новом учебном году для учащихся 6-11 классов проводятся занятия по профориентации «Россия – мои горизонты» . Курс внеурочной деятельности направлен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление