Вторая школа Новости День Героев Отечества

День Героев Отечества

9 декабря празднуют День Героев Отечества. Ещё в дореволюционной России существовал праздник — День георгиевских кавалеров, который отмечался 9 декабря. Эта же дата с 2007 года закреплена за Днем Героев Отечества.
Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены этими замечательными людьми – подвигах во имя страны и во имя каждого из нас, и не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.
На наше мероприятие мы пригласили ветерана войны в Афганистане Смирнова Николая Михайловича. Он рассказал ребятам о своей биографии, о том, как он попал в Афганистан, о трудностях, о солдатском братстве, о взаимовыручке, необходимой в бою. Напомнил подросткам, что всегда есть место подвигам. По мнению Николая Михайловича , ребятам необходимо быть готовыми в любой момент встать на защиту Отечества.

Открытие спортивного залаОткрытие спортивного зала

15 октября 2019 года в МБОУ «Максатихинская средняя общеобразовательная школа №2» в торжественной обстановке произошло открытие отремонтированного спортивного зала — радостное событие для учащихся, педколлектива и для родителей. Этого события,

День УчителяДень Учителя

День Учителя – это один из тех замечательных праздников, когда ребята могут выразить признательность, уважение и любовь своим наставникам. 5 октября педагоги нашей школы принимали поздравления от своих воспитанников. Ученики