Вторая школа Новости Новый год в разных странах

Новый год в разных странах

Ученики средних и старших классов решили встречать Новый год нетрадиционно. Каждый класс подготовил небольшое, но очень запоминающееся представление, о том, как справляют Новый год в разных странах мира.

27 декабря праздник начался. В окружении пальм племя «Тумба –Юмба» (ученики 7 класса) станцевало ритуальный танец, по которому зрители сразу определили Африку. Следующими были пятиклассники. Они исполнили танец с веерами и поздравили всех по-японски с Новым годом. Эстонию представил 9 класс. Ребята инсценировали легенду о Длинном Гансе и Маленькой Маргарите. Испания запомнилась богатым угощением, которое раздавали ученицы 8а класса. Бразилия закружила всех праздничным карнавалом и зажигательными ритмами. С 6-ым классом так и хотелось пуститься в пляс. 10 класс поздравил всех по-шотландски. Их выступление было самым смешным. В итоге мы опять вернулись в Россию. С ученицами 8б класса закружился наш традиционный хоровод, и весёлые конкурсы никого не оставили равнодушными.

А в завершении праздника состоялась весёлая дискотека!!!

АфрикаБразилияШотландияЭстонияЯпонияЯпония2

Президентские состязания 2023Президентские состязания 2023

28 апреля в очередной раз в районе прошли президентские состязания. 7 команд соревновались в ловкости, силе, быстроте, знаниях спортивной теории. «Спортивное многоборье», «Творческий конкурс», «Весёлые старты», «Теоретический конкурс» оказались непростыми

ЗарницаЗарница