Вторая школа Новости Урок мужества

Урок мужества

Дата 15 февраля в России объявлена Днём памяти о Россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В каждом классе в этот день прошли «Уроки мужества». На классных часах учителя беседовали с детьми о подвигах военнослужащих, защитниках Отечества. Такие беседы необходимы, чтобы каждый ученик осознавал важность увековечения памяти павших героев.

Первый раз в первый класс…Первый раз в первый класс…

2 сентября школа вновь распахнула двери для своих учеников. Самым запоминающимся, конечно же, этот день стал для наших первоклассников. Двадцать малышей вошли в стены школы, чтобы за годы учёбы получить

Подвиг ЗоиПодвиг Зои

29 ноября исполнилось 80 лет подвигу Зои Космодемьянской. Её подвиг стал образцомсамоотверженности, послужившим примером для многих поколений советских людей. Учащиеся узнали, что Зоя стала первой женщиной, удостоенной звания Героя Советского

ПрофориентацияПрофориентация

Профориентация старшеклассников — вопрос, которому нужно уделять немало времени. Ведь сориентироваться в выборе будущей профессии подросткам сложно. 24 января на встречу с учениками 9-10 классов пришёл наш выпускник Дмитриев Максим.