Вторая школа Новости Международный день защиты прав ребенка

Международный день защиты прав ребенка

Кем и когда был придуман Всемирный праздник 20 ноября? Каковы его цели? Главная задача была одна – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку.
20 ноября – Всемирный день прав ребенка – это самая лучшая причина для осуществления хороших дел. Этим, кстати, и занимаются в данный праздник различные известные люди и организации. Каждый год в этот день нотариусы Максатихи проводят бесплатные консультации по различным юридическим вопросам. Ваганова Елена Игоревна в этом году оказывала такую помощь.
В школе мы тоже не оставили этот день без внимания. Ребята подготовили замечательный стенд с рисунками, на которых изобразили права ребёнка. На классных часах ребята узнали новое и интересное об этом празднике, повторили права ребёнка «От А до Я». У старшеклассников прошла деловая игра «Сам себе адвокат», в которой с небольшим отрывом победила команда 11 класса.
Хочется ещё раз напомнить нашим ребятам: «Права знай – обязанности не забывай!!!»

Олимпиада «Технологии успеха»Олимпиада «Технологии успеха»

Уважаемые учащиеся! А также их родители! И все, кто может рассказать друзьям и одноклассникам! Идёт регистрация и школьный (дистанционный) этап олимпиады «Технологии успеха», которая проводится в рамках Десятилетия науки и

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Рамешковскому и Максатихинскому районам Тверской области информирует!Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Рамешковскому и Максатихинскому районам Тверской области информирует!

С понижением температуры окружающей среды и с началом отопительного сезона увеличивается количество бытовых пожаров в жилых домах и квартирах, это связано с началом активного использования отопительных систем и обогревательных приборов.