Про ПДД…

24 сентября школу посетила Чернова Ю.Н., инспектор по пропаганде ПДД. Ребятам среднего звена она рассказала о правилах поведения на дороге пешеходов, а старшеклассникам- о возрастных ограничениях на вождение мотоциклами и мопедами. Юлия Николаевна разъяснила штрафные санкции, которые могут быть применены в таких случаях. Профилактическая работа необходима, т.к., к сожалению, именно такие правонарушения происходят чаще всего.
Завершается месячник по безопасности дорожного движения. Различные мероприятия, проведённые в этом месяце, прошли интересно и познавательно. Ребята в очередной раз порадовали педагогов своими знаниями по правилам поведения на дороге. Нам хочется верить, что они не только знают, но и всегда применяют эти знания

Экскурсия в ПЧЭкскурсия в ПЧ

22 декабря ученики 5 класса МБОУ «Максатихинская СОШ №2» посетили пожарную часть №39. Сотрудники МЧС встретили школьников радушно: показали пожарную технику, рассказали ребятам о непростой, но такой необходимой работе пожарного.

ПервоклашкиПервоклашки

Первоклассники продолжают знакомство со школой, с её традициями. Осенние мероприятия в первых классах тоже прошли весело. Ребята участвовали в конкурсе осенних загадок. Они показали хорошие знания осенних примет и признаков,