Вторая школа Новости День знаний

День знаний

День Знаний в этом году в нашей школе, как и по всей России, прошёл в непривычном формате. В связи с эпидемиологической ситуацией традиционную торжественную линейку с участием всех классов провести не удалось. Классные руководители встречали ребят в своих кабинетах на Первый классный час. Не остались без внимания самые главные ученики нашей школы – первоклассники и выпускники. Первоклашек на школьном дворе приняла в ряды учеников сама Царица Наук, и ребята вместе с классным руководителем Натальей Евгеньевной Бурлуцкой отправились на первый в своей жизни урок. Здесь же в адрес выпускников прозвучали напутственные слова директора школы Галины Ивановны Тыкайло, классного руководителя 11 класса Елены Владимировны Корякиной и первого учителя Раисы Сергеевны Фирсовой.

Пожелаем и мы всем ученикам успехов в новом учебном году!!!

115 лет кино в России115 лет кино в России

16 октября на «Разговорах о важном» учителя рассказали ребятам об истории развития российского кинематографа, которому исполнилось 115 лет. Многие хорошие фильмы помогают нам, зрителям, развиваться как личностям, осознавать свое место,

Международный день защиты прав ребенкаМеждународный день защиты прав ребенка

Кем и когда был придуман Всемирный праздник 20 ноября? Каковы его цели? Главная задача была одна – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку. 20 ноября – Всемирный день