Вторая школа Новости Подросток за рулём

Подросток за рулём

Ни для кого не секрет, что транспортные средства являются источником повышенной опасности на дорогах. Управлять ими можно только тем, кто достиг определённого возраста (16-18 лет) и прошёл специальное обучение. К сожалению, родители, приобретая несовершеннолетним подросткам мопеды и мотоциклы, не осознают всей тяжести последствий.

23 ноября нашу школу посетила Чернова Юлия Николаевна, инспектор по пропаганде дорожного движения. Участники встречи – обучающиеся 8 класса, подростки 13-14 лет. Тема беседы – «Подросток за рулём: последствия и наказания». Юлия Николаевна рассказала о том, каким транспортом можно управлять до 18 лет, что ждёт подростка, которого поймают без прав, привела печальные примеры ДТП.

Хочется верить, что ребята извлекут из этой беседы урок и не попадут на дороге в беду!

Я заметен на дорогеЯ заметен на дороге

Сентябрь по школьной традиции – месяц безопасности. Сколько важных и нужных правил необходимо повторить ребятам в начале учебного года! В первую очередь – правила дорожного движения. Под руководством классных наставников

ТехподдержкаТехподдержка

Уважаемые пользователи системы СГО! Для наиболее гибкого реагирования помимо страниц в соц.сетях, официального сайта, с формой обратной связи в виде живого чата, развернуты три самых популярных мессенджера: Whatsapp, Viber и Telegramm