Вторая школа Новости Безопасность значит жизнь

Безопасность значит жизнь

В рамках месячника безопасности в 6 классе был проведен классный час под названием «Безопасность значит жизнь». Целью данного мероприятия было повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях. Классный час проводился в виде игры «Путешествие по станциям». Ребята были разделены на команды. Каждая команда должна была выполнить задания на станциях (Станция 1 – Правила пожарной безопасности; Станция 2 – Правила поведения в чрезвычайных ситуациях; Станция 3 – Правила безопасного поведения в быту). Сначала юные спасатели придумали название, эмблему, а затем подготовили сообщение о своих действиях в момент сложной ситуации. В завершение каждая команда выступила перед одноклассниками, объясняя правила безопасного поведения и отвечая на вопросы. Служба спасения 6 класса пришла к выводу, что нужно не только знать, но и соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, в лесу и т.д.
Классный руководитель 6 кл. Треногина М.Ю.

Подросток за рулёмПодросток за рулём

Ни для кого не секрет, что транспортные средства являются источником повышенной опасности на дорогах. Управлять ими можно только тем, кто достиг определённого возраста (16-18 лет) и прошёл специальное обучение. К

«Учусь быть гражданином»«Учусь быть гражданином»

7 февраля ученики 9-10 классов стали участниками круглого стола «Учусь быть гражданином». Кто такой гражданин, что значит быть настоящим гражданином своей Родины, понимает каждый. Ещё раз поговорить на эту тему