Вторая школа Новости Безопасность значит жизнь

Безопасность значит жизнь

В рамках месячника безопасности в 6 классе был проведен классный час под названием «Безопасность значит жизнь». Целью данного мероприятия было повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях. Классный час проводился в виде игры «Путешествие по станциям». Ребята были разделены на команды. Каждая команда должна была выполнить задания на станциях (Станция 1 – Правила пожарной безопасности; Станция 2 – Правила поведения в чрезвычайных ситуациях; Станция 3 – Правила безопасного поведения в быту). Сначала юные спасатели придумали название, эмблему, а затем подготовили сообщение о своих действиях в момент сложной ситуации. В завершение каждая команда выступила перед одноклассниками, объясняя правила безопасного поведения и отвечая на вопросы. Служба спасения 6 класса пришла к выводу, что нужно не только знать, но и соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, в лесу и т.д.
Классный руководитель 6 кл. Треногина М.Ю.

МикромирМикромир

8 ноября – первый учебный день для школьников четвёртого класса станет особенной датой и, уверена, запомнится на всю жизнь. На занятии объединения «Микробиология – первые шаги» ребята познакомились со способом

«Есть такая профессия – Родину защищать!»«Есть такая профессия – Родину защищать!»

Выбирая ВУЗ Министерства Обороны РФ для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.              Вы выбираете профессию офицера, а офицерский корпус

О сухих пайкахО сухих пайках

Всем учащимся начальных классов, учащимся с ОВЗ, а также учащимся 5-11 классов, питавшихся бесплатно за счет средств соцзащиты, полагается сухой паек. Родителям данных учеников необходимо написать заявление по форме (форма