Вторая школа Новости Приём в 1 класс

Приём в 1 класс

Уважаемые родители!
МБОУ «Максатихинская СОШ №2» объявляет набор учащихся первых классов на 2021-2022 уч. год, достигших возраста шести лет шести месяцев на 1 сентября учебного года, но не позже достижения ими возраста восьми лет.


Плановые показатели:

  • классов -1
  • количество мест -25
    С 1 апреля начинает прием документов в 1 класс для детей, которые зарегистрированы на закрепленной территории. Для зачисления в первый класс необходимо предоставить в школу следующие документы:
     оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка,-
     паспорт или иной документ, подтверждающий родство заявителя;
     свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
     оригинал и копию СНИЛС ребенка
     заявление установленной формы

Свидетельство о регистрации (либо по форме 3 «регистрация по месту пребывания», либо по форме 8 «регистрация по месту жительства», определенных административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным приказом ФМС России от 20 сентября 2007 г. N 208, зарегистрирован Минюстом России 28 ноября 2007 г., регистрационный N 10545) является документом, подтверждающим проживание ребенка на закрепленной к МБОУ «Максатихинская СОШ № 2» территории.
Согласно Федеральному закону от 25.06.1993 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ», если гражданин находится вне места своего постоянного пребывания более 90 суток, то он обязан зарегистрироваться в отделе ФМС и получить свидетельство о временной регистрации. Временным местом пребывания может быть съемное жилое помещение, в котором необходимо зарегистрироваться. Документ, подтверждающий наличие временной регистрации, выдается сроком до 5 лет.
Постоянная регистрация — это постановка на миграционный учет по постоянному месту проживания. Факт наличия постоянной регистрации фиксируется в паспорте гражданина РФ в виде штампа с адресом места проживания. Постоянная регистрация, в отличие от временной, не имеет ограничений по сроку действия.

Сроки подачи заявлений о приеме детей в 1 класс
Запись детей в 1 класс осуществляется в 2 этапа:
1 этап– прием детей, проживающих на закрепленной за школой территории, с 01.04.21 г. по 30.06.21 г. в здании школы по адресу: ул. Краснослободская д. 10 по рабочим дням с 9.00-15.00 (кроме праздничных и дней проведения ГИА), а также через портал Госуслуги.
2 этап– прием детей, не проживающих на закрепленной за школой территории, с 01.07.2021 г. по 05.09.2021г. (при наличии свободных мест) в здании школы по адресу: ул. Краснослободская, д. 10, по рабочим дням с 9.00-15.00, а также через портал Госуслуги.
При приеме на свободные места детей, не проживающих на закрепленной территории, преимущественным правом обладают дети граждан, имеющих право на первоочередное представление места в школу в соответствии с законодательством РФ
Примечание: Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
После приема полного пакета документов от родителя (законного представителя) в течение 7 рабочих дней общеобразовательной организацией принимается решение о приеме на обучение ребенка и издается приказ о его зачислении с 01.09.2020 г. Данный приказ в день издания размещается на информационном стенде в школе и на официальном сайте школы (с обезличенными персональными данными зачисленных детей).

Внимание:
Уважаемые родители!

Согласно Федерального закона от 2 декабря 2019 года № 411-ФЗ «О внесении изменений в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»» дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего образования в муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры независимо от места проживания.
В этом случае родители (законные представители) обязаны предоставить документы, подтверждающие факт проживания детей (братьев и (или) сестер) в одной семье и их общего места жительства (Справка о составе семьи или справка с места жительства)
Справка о составе семьи – это официальный документ, в котором находятся актуальные данные о проживающих вместе родственниках. Другое название – справка по форме 9. Выдается она по требованию заявителя, действует на всей территории РФ и необходима в различных жизненных ситуациях.
Справка с места жительства по форме № 9 включает в себя сведения о:
 прописанных лицах (вместе с датой регистрации по адресу);
 собственниках недвижимости;
 помещении (количество комнат, площадь и т.д.);
 степени родства между жильцами.

Related Post

Подросток за рулёмПодросток за рулём

Ни для кого не секрет, что транспортные средства являются источником повышенной опасности на дорогах. Управлять ими можно только тем, кто достиг определённого возраста (16-18 лет) и прошёл специальное обучение. К