Вторая школа Новости,Точка роста Первая поставка по ТР21 – цифровые микроскопы

Первая поставка по ТР21 – цифровые микроскопы

Вот мы и получили два новых цифровых микроскопа “Микромед С-11”

Микромеды…

Микроскоп предназначен для наблюдения препаратов в проходящем свете в светлом поле. Он позволяет изучать окрашенные и неокрашенные биологические объекты в виде мазков и срезов. Микроскоп Микромед С-11 рекомендован для использования в школах и других средних учебных заведениях при учебных лабораторных работах на уроках биологии.

Микроскоп оснащен встроенным осветителем, который работает от батареек, что позволяет использовать его в школьных классах и на выездных лабораторных занятиях. Так же конструкция осветителя микроскопа предусматривает возможность работы от сети 220 В через адаптер, который не входит в стандартную комплектацию и поставляется по дополнительному заказу. Конструкция визуальной насадки микроскопа МИКРОМЕД С-11 предусматривает возможность совместной работы с камерой (видеоокуляром).

Парад наукПарад наук

Январь в нашей школе объявлен месяцем «Парада наук». С 20 по 24 января проходила неделя наук естественного цикла. В понедельник для учащихся 7 класса была проведена игра «Мудрая природа». Школьники

КибербезопасностьКибербезопасность

Соблюдение правил безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов очень необходимы современному человеку. На очередном «Разговоре о важном» учителя поговорили с ребятами о «Кибербезопасности». Какие угрозы могут подстерегать их в интернете