Вторая школа Военкомат,Новости «Есть такая профессия – Родину защищать!»

«Есть такая профессия – Родину защищать!»

Выбирая ВУЗ Министерства Обороны РФ для получения высшего образования, Вы выбираете широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни, высокий социальный статус.

Вы выбираете профессию офицера, а офицерский корпус – главный стержень Вооруженных Сил Российской Федерации. Нравственные качества, умственные и физические способности, которые Вы приобретете во время учебы, позволят Вам стать ценным специалистом в своем деле и занять достойное место в обществе.

Особое место в образовательных программах занимает место развитие характера и прививание лидерских качеств будущим офицерам.

Уровень популярности профессии офицера за последние годы вырос, в том числе в связи с существенным усилением материальных и социальных стимулов прохождения военной службы в целом. Офицер современных Вооруженных Сил Российской Федерации – это материальная стабильность, это возможности карьерного роста и повышения социального статуса.

В нашей стране имеются профильные ВУЗы для получения профессии офицера,

в том числе:

Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала советского союза Г.К. Жукова (г. Тверь)

В Вооруженных Силах Российской Федерации высшим военно-учебным заведением, имеющим опыт подготовки специалистов войск противовоздушной и противоракетной обороны для Воздушно-космических сил, научно-исследовательских организаций, военных представительств, испытательных полигонов Министерства Обороны Российской Федерации является Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала советского союза Г.К.Жукова (г.Тверь).

Главной особенностью ВА ВКО является межвидовой характер подготовки специалистов в интересах всех видов и родов войск Вооруженных Сил Российской Федерации, имеющих в своем составе силы и средства противовоздушной обороны.

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны

Ярославское высшее военное училище противовоздушной обороны осуществляет подготовку специалистов противовоздушной обороны по эксплуатации зенитных ракетных систем, радиолокационных станций и комплексов радиотехнических войск, систем автоматического управления оперативно-тактического уровня частей и подразделений противовоздушной обороны.

Михайловская  военная  артиллерийская  академия

является сегодня единственной образовательной организацией высшего образования в Российской Федерации, осуществляющей подготовку кадров для ракетных войск и артиллерии.

Краснодарское высшее военное училище имени генерала армии С. М. Штеменко

Объявляет набор абитуриентов для поступления  в единственное по своему профилю военно-учебное заведение Минобороны России.

Одним из основных профилей подготовки курсантов КВВУ является информационная безопасность – направление которое с каждым днем набирает все большую популярность, за счет стремительного развития информационных технологий, средств связи и телекоммуникаций.

В ходе учебного процесса курсанты КВВУ получают передовые знания в области компьютерной безопасности и эксплуатируют самые современные средства защиты информации.

В КВВУ успешно функционирует «Киберполигон», на базе которого  проводится тестирование программных и аппаратных комплексов на устойчивость к воздействию компьютерных атак и вирусов.

Команда КВВУ является постоянным участником соревнований по кибербезопасности KubanCTF, проводимых в формате Capture the Flag (CTF), в ходе которых участники решают практические задачи из различных областей защиты информации, таких как криптография, расследование компьютерных инцидентов, обратная  разработка, поиск и эксплуатация уязвимостей.

Проживание курсантов организовано в новом общежитии комнатного типа, также, по желанию, существует возможность проживания в собственном (съемном) жилье.

Для записи на консультацию по вопросам поступления, обращаться по телефону +79118171456, на электронную почту 12677_1@mil.ru,  в военный комиссариат Максатихинского и Рамешковского районов Тверской области.

Подробную информацию  по  всем   военно-учебным заведениям  МО РФ,

в т. ч. про социальные гарантии (медицина, денежное довольствие, жилье, питание, вещевое обеспечение) можно посмотреть на сайте  mil.ru/образование/высшее

По вопросам поступления в военно-учебные заведения необходимо обращаться в

военный комиссариат Максатихинского  и Рамешковского районов:

пгт Максатиха, ул. Красноармейская, д.13

(8 48253) 2-10-58, 2-10-61

ОгонькиОгоньки

В один из осенних дней в нашем классе прошел огонек. Героями праздника были именинники. Подготовленная  программа всем очень понравилась. Ребята поздравляли друг друга, пытались узнать по голосу, по вопросам, подбирали

Без срока давностиБез срока давности

19 апреля в нашей школе у ребят старших классов прошли классные часы в рамках всероссийской акции «Без срока давности», посвященные памяти жертвам преступлений против советского народа, совершённых нацистами в годы