Вторая школа Новости Без срока давности

Без срока давности

19 апреля в нашей школе у ребят старших классов прошли классные часы в рамках всероссийской акции «Без срока давности», посвященные памяти жертвам преступлений против советского народа, совершённых нацистами в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что воспринимать эти факты тяжело, необходимо освящение этой темы для сохранения исторической правды, которую так нещадно искажают западные средства массовой информации.
Мы не должны забывать тех людей, которые пожертвовали своими жизнями, чтобы мы сегодня жили под мирным небом. Важно помнить об этом, чтобы не повторить этой трагедии вновь.

Парад наук 2017: Русский языкПарад наук 2017: Русский язык

Что вы представляете себе, когда слышите словосочетание «русский язык»? Прежде всего вспоминается, конечно, школьный урок, на котором учат правописанию. Однако есть и другая деятельность, связанная с изучением языка, не менее

9А в музее9А в музее

В преддверии шествия на 9 мая, работники музея им. Смусенка, пригласили учащихся нашей школы на мастер класс по изготовлению нагрудных значков из георгиевских ленточек. 27 апреля учащиеся 9 класса посетили