Вторая школа Новости Символы государства

Символы государства

Государственные символы России — это особые отличительные знаки нашей страны, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие определённый идеологический смысл.

Знакомство  с государственными символами на уроках истории, обществознания, на классных часах  воспитывает бережного отношение и уважение к символам государства. Они должны восприниматься ребятами  как ценность, иметь личностное значение для восприятия собственной принадлежности к государству и обществу.

Про ПДД…Про ПДД…

24 сентября школу посетила Чернова Ю.Н., инспектор по пропаганде ПДД. Ребятам среднего звена она рассказала о правилах поведения на дороге пешеходов, а старшеклассникам- о возрастных ограничениях на вождение мотоциклами и

Лучше всехЛучше всех

1 февраля 2017 года прошел конкурс талантов среди учащихся первых классов – «Лучше всех». В данном конкурсе были заявлены разные номинации. В номинации «Проза» были представлены произведения таких авторов, как: