Вторая школа Новости Будь с нами!

Будь с нами!

20 декабря 2022 года состоялась встреча обучающихся седьмых классов МБОУ « Максатихинская СОШ №2» с представителями поискового отряда «Сова». Волонтеры рассказали ребятам об истории создания поисково – спасательного отряда «Лиза Алерт», познакомили с алгоритмом действий поиска людей.
Школьникам напомнили о том, какие опасности могут поджидать их на улице, водоемах, в лесу, и как себя вести, чтобы их избежать.
Из видео – презентации ребята узнали о том, как правильно собраться для похода в лес, что делать, если все – таки заблудились.
Семиклассники внимательно слушали волонтеров, отвечали на вопросы, узнали много нового, интересного, полезного.
В завершении встречи волонтеры еще раз напомнили важный номер телефона, который должен знать каждый из нас: 112 – служба спасения и подарили памятки «Собираетесь в лес?» и «Вы заблудились в лесу?».

Ремонт кабинетов центра “Точка роста”Ремонт кабинетов центра “Точка роста”

За время летних каникул произведены ремонтные работы в кабинетах физики и химии, на базе которых будет функционировать центр “Точка Роста”. Покрашены стены и потолки, заменено напольное покрытие, установлены жалюзи, докуплена

«Учусь быть гражданином»«Учусь быть гражданином»

7 февраля ученики 9-10 классов стали участниками круглого стола «Учусь быть гражданином». Кто такой гражданин, что значит быть настоящим гражданином своей Родины, понимает каждый. Ещё раз поговорить на эту тему