Вторая школа Новости Кибербезопасность

Кибербезопасность

Соблюдение правил безопасного и эффективного использования цифровых ресурсов очень необходимы современному человеку. На очередном «Разговоре о важном» учителя поговорили с ребятами о «Кибербезопасности». Какие угрозы могут подстерегать их в интернете и как им противостоять рассказали эксперты урока. Они объяснили ребятам правила поведения в интернете, каких ошибок им следует избегать , чтобы не стать жертвой мошенников.

«К нам едет… губернатор»«К нам едет… губернатор»

Губернатор посетил и Максатихинскую среднюю школу № 2. Посещение школы началось с начальных классов, затем — столовой. Как пояснила директор школы Г.И.Тыкайло, в столовой питаются бесплатно 133 учащихся начальных классов

ОгонькиОгоньки

В один из осенних дней в нашем классе прошел огонек. Героями праздника были именинники. Подготовленная  программа всем очень понравилась. Ребята поздравляли друг друга, пытались узнать по голосу, по вопросам, подбирали

День зимующих птицДень зимующих птиц

15 января отмечается  всероссийский день зимующих птиц. Каждому классу было дано задание подготовить небольшое сообщение и нарисовать зимующую птицу, обитающую в нашей области. Все рисунки были помещены на одном плакате.