Вторая школа Новости День грамотности

День грамотности

Международный день грамотности – это особый день, когда все учебные заведения по всему миру объединяются, чтобы отметить важность грамотности в нашей жизни. В школе этот день имеет особое значение, так как именно здесь мы получаем первоначальные навыки чтения, письма и общения.
В этот день, учителя и учащиеся собираются вместе, чтобы провести различные мероприятия, которые направлены на повышение грамотности и приверженности к чтению.
Одно из главных мероприятий – это проведение конкурсов и игр, которые развивают навыки чтения и письма.

Торжественная линейкаТоржественная линейка

1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная новому учебному году. На празднике присутствовала заместитель главы администрации Максатихинского района по социальным вопросам, управляющий делами администрации Максатихинского района Ахапкина Анна Васильевна

Ко дню пожилых людейКо дню пожилых людей

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. И в нашей школе этот день не прошёл незаметно. Учащимся было предложено подготовить открытки для поздравления пожилых людей.