Вторая школа Новости Безопасность значит жизнь

Безопасность значит жизнь

В рамках месячника безопасности в 6 классе был проведен классный час под названием «Безопасность значит жизнь». Целью данного мероприятия было повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях. Классный час проводился в виде игры «Путешествие по станциям». Ребята были разделены на команды. Каждая команда должна была выполнить задания на станциях (Станция 1 – Правила пожарной безопасности; Станция 2 – Правила поведения в чрезвычайных ситуациях; Станция 3 – Правила безопасного поведения в быту). Сначала юные спасатели придумали название, эмблему, а затем подготовили сообщение о своих действиях в момент сложной ситуации. В завершение каждая команда выступила перед одноклассниками, объясняя правила безопасного поведения и отвечая на вопросы. Служба спасения 6 класса пришла к выводу, что нужно не только знать, но и соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, в лесу и т.д.
Классный руководитель 6 кл. Треногина М.Ю.

Моя РоссияМоя Россия

Россия не только самая большая, но и самая уникальная страна в мире! Об этом говорили учителя с учащимися на очередном «Разговоре о важном» Разнообразная природа нашей страны- наше достояние, которое

9А в музее9А в музее

В преддверии шествия на 9 мая, работники музея им. Смусенка, пригласили учащихся нашей школы на мастер класс по изготовлению нагрудных значков из георгиевских ленточек. 27 апреля учащиеся 9 класса посетили