Вторая школа Новости Парад наук 2017: Биология

Парад наук 2017: Биология

С 23 января в нашей школе проходит «Парад наук». 26 января был объявлен днём науки биологии. В связи с этим, школьникам было предложено осуществить увлекательное виртуальное путешествие в страну «Природоград”. В мероприятии предлагалось поучаствовать учащимся с 5 по 8 класс. В путешествие отправились две команды сборного состава «Ландыши» (капитан Шульгина В.) и «Лишайники» (капитан Иванова А.). Помощь в путешествии оказывали болельщики. Команды побывали на нескольких станциях, где им повстречались шуточные и интеллектуальные задания. В ходе игры удача оказалась на стороне команды «Ландышей», они одержали победу. Хочется отметить и команду «Лишайников», они сражались достойно и уступили всего несколько баллов. Некоторые учащиеся прочли стихи о природе. Так же 8 классу, во главе с классным руководителем, была объявлена благодарность за активное участие болельщиков. Хочется отметить и болельщиков 5 класса, которые уступили всего лишь один балл восьмиклассникам.

Related Post

День зимующих птицДень зимующих птиц

15 января отмечается  всероссийский день зимующих птиц. Каждому классу было дано задание подготовить небольшое сообщение и нарисовать зимующую птицу, обитающую в нашей области. Все рисунки были помещены на одном плакате.

День ОтцаДень Отца

Одному из нововведенных праздников, Дню Отца, был посвящен «Разговор о важном», который состоялся 10 октября. Презентации, видео сюжеты, а также работа с интерактивными заданиями не оставили ребят равнодушными. Ведь папа