Вторая школа Новости Парад наук 2017: Русский язык

Парад наук 2017: Русский язык

Что вы представляете себе, когда слышите словосочетание «русский язык»? Прежде всего вспоминается, конечно, школьный урок, на котором учат правописанию. Однако есть и другая деятельность, связанная с изучением языка, не менее важная, чем письменное воспроизведение звучащей речи. Это исследование…

30 января любители Русского языка (ученики и учителя нашей школы) собрались после уроков на защиту проекта «Портрет одного слова». Ребята работали в группах над созданием словарной статьи «Земля».  Команда 5 класса проектировала Лексикографическую страничку, 6 кл.- Этимологическую, 7а – Словообразовательную, 7б- Фразеологическую, 8 кл. –Литературную.

Помогали классам-командам научные руководители (учителя), а также различные словари. Итогом работы ребят стал иллюстрированный Школьный мини-словарь. Пожелаем юным исследователям новых открытий!

ОпросОпрос

Уважаемые пользователи! В целях проверки функционирования ряда систем просим вас пройти онлайн-опрос. Это займет пару минут. Спасибо https://forms.gle/PjwGroWx5GjBJKr99