Вторая школа Новости Знатоки ПДД

Знатоки ПДД

26 сентября в нашей школе была проведена викторина по правилам дорожного движения. На звание «Знатока ПДД» претендовали три команды старшеклассников: «Скейтбордисты», «Велосипедисты» и «Роллеры». Ребятам предстояло преодолеть немало испытаний, чтобы одержать победу.

Составить дорожные знаки из пазлов, ответить на трудные вопросы по ПДД, разобрать ситуации, не угодив в «дорожные ловушки», правильно и быстро справиться с блиц-опросом, продемонстрировать первоначальные медицинские знания, необходимые в неприятных ситуациях на дороге, а также за короткое время оформить на листах ватмана плакат, призывающий знать и соблюдать правила дорожного движения — со всеми этими трудностями справились участники игры.

Победителем викторины стала команда «Скейтбордисты». Вторыми были «Велосипедисты». Третье место у команды «Роллеры».

Главным членом жюри, несомненно, был инспектор по пропаганде ПДД Чернова Юлия Николаевна. Подводя итоги игры, она ещё раз напомнила старшеклассникам о важности соблюдения правил дорожного движения.

Спасибо участникам игры за старание, смекалку и, конечно, не зря потраченное время!!!

20170926_14385320170926_144317

Метки:

Безопасность значит жизньБезопасность значит жизнь

В рамках месячника безопасности в 6 классе был проведен классный час под названием «Безопасность значит жизнь». Целью данного мероприятия было повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях. Классный час

Час кода 2019Час кода 2019

В ближайшие дни в школе пройдет еще один образовательный проект. Урок «Час Кода» построен по принципу мини-миссии, в которой ребенок становится инженером-спасателем. Ему предстоит разобраться с некоторыми проблемами в работе