Вторая школа Новости Ко дню пожилых людей

Ко дню пожилых людей

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. И в нашей школе этот день не прошёл незаметно. Учащимся было предложено подготовить открытки для поздравления пожилых людей. Очень приятно осознавать, что у нас обучаются отзывчивые, неравнодушные и добрые ребята.

Открытки были оценены по двум номинациям.

За лучшее оформление были отмечены

Комкова Анна 1 класс

Масютенко Артём 1 класс

Смирнова Валерия 2а класс

Кузьмин Никита 2а класс

Сизова Марина 8а класс

Смирнова Карина 8б класс

Ратникова Изабелла 8б класс,

За трогательное пожелание награждены

Козлов Евгений 2а класс

Смирнов Антон 2а класс

Ермоловский Михаил 2а класс

Лебедева Екатерина 3 класс

Елыманова Екатерина 8а класс

Всем, кто принял участие в акции, большое спасибо!

Все открытки доставили адресатам огромную радость.

«Хорошие дети — добрая старость, худые дети и старость худая,»- гласит русская пословица. С детства приучаем мы подрастающее поколение к заботе о пожилых людях.

29 сентября ученики 2а класса с праздничным концертом посетили дом-интернат для престарелых и инвалидов в п. Малышево.

Ребята, понимая важность своего выступления, тщательно продумали номера, разучили стихи и песни, подготовили сценки к празднику. Несмотря на волнение (для некоторых это было первое выступление), всё прошло замечательно. Праздник удался. После концерта ребята подарили открытки, подготовленные учениками нашей школы. Это внимание дорого тем, кто проживает в интернате.

Спасибо классному руководителю 2а класса Бурлуцкой Наталье Евгеньевне, а также родителям, без поддержки которых этот концерт не состоялся бы.

Хочется поблагодарить участников:

Белова Никиту

Ермоловского Михаила

Иванова Данилу

Быкову Александру

Садикову Яну

Олейникову Машу

Лемко Ангелину

Всегда оставайтесь такими же отзывчивыми, внимательными и добрыми. Молодцы!!!

SAM_2595SAM_2598SAM_2601SAM_2589SAM_2591

Торжественная линейкаТоржественная линейка

1 сентября состоялась торжественная линейка, посвященная новому учебному году. На празднике присутствовала заместитель главы администрации Максатихинского района по социальным вопросам, управляющий делами администрации Максатихинского района Ахапкина Анна Васильевна

Без срока давностиБез срока давности