Вторая школа Новости Поход в музей

Поход в музей

1 ноября ребята МСОШ №2 совершили экскурсию в Максатихинский краеведческий музей имени А. Е. Смусенка. В экскурсии участвовали ученики 2а и 3 классов и их классные руководители. Ребята получили представление о том, что такое экспонат, экспозиция, экскурсовод, научились правилам поведения в музее. Директор музея Половецкая Галина Алексеевна в доступной для школьников форме рассказала о прошлом и настоящем Максатихинского края. Для детей это было значимое событие: они с интересом восприняли новую информацию, прониклись новыми впечатлениями.

День народного единстваДень народного единства

Один из важных государственных праздников, который наша страна отмечает с ноября 2005 года, – День народного единства. Об истории возникновения праздника, о его роли в деле сохранения единства народа рассказывали