Вторая школа Новости День призывника

День призывника

15 ноября 1992 года президент Российской Федерации Борис Николаевич Ельцин своим распоряжением установил «Всероссийский день призывника». Сделано это было «в целях повышения общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшения военно патриотического воспитания молодежи».
В этот день военкоматы проводят разъяснительную работу с призывниками. И наша школа тоже не осталась в стороне. Для учащихся 8-10 классов провёл беседу начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев. Он рассказал юношам о том, что служба в армии — это почётный долг молодого гражданина, что начало воинской службы — важный жизненный шаг. В будущем ребятам предстоит нелегкая служба в разных родах войск, трудно будет привыкать к дисциплине и порядку, самостоятельному решению поставленных перед молодым человеком задач, но ответственность, физическая закалка и настоящая армейская дружба помогут преодолеть все преграды на пути воина и сделают из юношей настоящих мужчин.
Александр Вячеславович затронул тему возрастающего престижа профессии военного, рассказал о правилах поступления в военные учебные заведения. Старшеклассники ознакомились с буклетами, содержащими информацию о военных ВУЗах. Быть может, кто-то после таких интересных бесед решит связать свою судьбу с Российской армией.

 

Related Post

ПрофориентацияПрофориентация

Профориентация старшеклассников – вопрос, которому нужно уделять немало времени. Ведь сориентироваться в выборе будущей профессии подросткам сложно. 24 января на встречу с учениками 9-10 классов пришёл наш выпускник Дмитриев Максим.

Я заметен на дорогеЯ заметен на дороге

Сентябрь по школьной традиции – месяц безопасности. Сколько важных и нужных правил необходимо повторить ребятам в начале учебного года! В первую очередь – правила дорожного движения. Под руководством классных наставников