Вторая школа Новости День борьбы со СПИДом

День борьбы со СПИДом

На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря весь мир отмечает день борьбы со СПИДом.
В нашей школе учащиеся 9-10 классов собрались в этот день на заседание круглого стола под названием: «Что должен знать о ВИЧ каждый?». СПИД. «Что это за заболевание? Как его предотвратить?» — именно эти вопросы обсуждались со старшеклассниками и врачом общей практики Николаевой Л.Е. Она напомнила подросткам, что здоровье — главная ценность, которой обладает человек. Следование правилам здорового образа жизни резко уменьшает вероятность преждевременной гибели человека или утраты здоровья.

Мастер-класс в музееМастер-класс в музее

В рамках акции»Нескучные весенние каникулы. Ура!!! » обучающиеся 4 «а» класса в составе самых активных 9 человек, посетили мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира, который состоялся в районном музее 22 марта

ЮнармияЮнармия

10 сентября наша школа уже встречает гостей. Ребята изъявили желание пополнить ряды Юнармейского движения. Перед учениками шестых классов выступили начальник военного комиссариата по Максатихинскому и Рамешковскому районам Прокофьев А.В. и