Вторая школа Новости Умники и умницы

Умники и умницы

25 января страна празднует день студента. И пусть наши ученики ещё ими не являются, всё же мы решили проверить их знания в интеллектуальной игре «Умники и умницы». Вопросы из различных областей иногда заводили участников в тупик, но тем интереснее борьба.

После 1 конкурса «Открой свой счёт» команды шли почти на равных, но коварный 2 конкурс «Или пан, или пропал» не только лишил их заработанных баллов, но и увёл счёт игры в минус. Зато загадочный 3 конкурс «Чёрный ящик» стабилизировал ситуацию.

В перерывах между конкурсами ученики выступили с небольшими докладами об интересных фактах жизни известных ученых. Их выступления также оценивалось жюри. Лучшим был признан доклад ученика 9 класса Полянского Кирилла.

Игроки и зрители получили удовольствие от игры, зарядились хорошим настроением и приобрели новые знания.

SAM_2886SAM_2887SAM_2888SAM_2889SAM_2898SAM_2911

Мы вместеМы вместе

«Мы разные, мы вместе» — это тема нового занятия «Разговоров о важном».  На занятии учителя говорили с ребятами о сохранении культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации.

Яндекс Браузер для образованияЯндекс Браузер для образования

Недавно Яндекс представил новую версию Браузера для организаций, разработанную специально для образовательных учреждений. Программное обеспечение предназначено для удобства и профессионального развития учеников и студентов, преподавателей информатики и других педагогов. Оно

Парад наук 2017: Русский языкПарад наук 2017: Русский язык

Что вы представляете себе, когда слышите словосочетание «русский язык»? Прежде всего вспоминается, конечно, школьный урок, на котором учат правописанию. Однако есть и другая деятельность, связанная с изучением языка, не менее