Вторая школа Новости «Учусь быть гражданином»

«Учусь быть гражданином»

7 февраля ученики 9-10 классов стали участниками круглого стола «Учусь быть гражданином». Кто такой гражданин, что значит быть настоящим гражданином своей Родины, понимает каждый. Ещё раз поговорить на эту тему к нам в школу пришли уважаемые граждане нашего посёлка: депутат Собрания депутатов Максатихинского района, знакомая многим не понаслышке, а по поступкам – Шаталова Елена Васильевна и председатель территориальной избирательной комиссии Максатихинского района Олег Михайлович Виноградов. В непринуждённой беседе они ещё раз напомнили ребятам о том, что будущее во многом будет зависеть от их выбора, от жизненной позиции. Олег Михайлович напомнил подросткам о предстоящих выборах, рассказал о нововведениях, о важности каждого голоса. В завершении разговора он раздал ребятам брошюры для молодых избирателей.

SAM_2954SAM_2961

ТренировкаТренировка

7 апреля 2022 года проведена учебная тренировка, целью которой была эвакуация детей на случай ЧС. Тренировка проводилась совместно с расчетом ПЧ-39 пгт. Максатиха. Педагоги и учащиеся правильно среагировали на поданный

Первая поставка по ТР21 – цифровые микроскопыПервая поставка по ТР21 – цифровые микроскопы

Вот мы и получили два новых цифровых микроскопа “Микромед С-11” Микроскоп предназначен для наблюдения препаратов в проходящем свете в светлом поле. Он позволяет изучать окрашенные и неокрашенные биологические объекты в

Наш дом – Земля!Наш дом – Земля!

Земля и ее экосистемы являются нашим домом и обеспечивают человечеству жизнь. Поэтому для достижения справедливого баланса между экономическими, социальными и экологическими потребностями нынешнего и будущих поколений необходимо содействовать гармонии с