Вторая школа Новости «Учусь быть гражданином»

«Учусь быть гражданином»

7 февраля ученики 9-10 классов стали участниками круглого стола «Учусь быть гражданином». Кто такой гражданин, что значит быть настоящим гражданином своей Родины, понимает каждый. Ещё раз поговорить на эту тему к нам в школу пришли уважаемые граждане нашего посёлка: депутат Собрания депутатов Максатихинского района, знакомая многим не понаслышке, а по поступкам — Шаталова Елена Васильевна и председатель территориальной избирательной комиссии Максатихинского района Олег Михайлович Виноградов. В непринуждённой беседе они ещё раз напомнили ребятам о том, что будущее во многом будет зависеть от их выбора, от жизненной позиции. Олег Михайлович напомнил подросткам о предстоящих выборах, рассказал о нововведениях, о важности каждого голоса. В завершении разговора он раздал ребятам брошюры для молодых избирателей.

SAM_2954SAM_2961

Подросток за рулёмПодросток за рулём

Ни для кого не секрет, что транспортные средства являются источником повышенной опасности на дорогах. Управлять ими можно только тем, кто достиг определённого возраста (16-18 лет) и прошёл специальное обучение. К

Новый годНовый год