Вторая школа Новости Международный день защиты прав ребенка

Международный день защиты прав ребенка

Кем и когда был придуман Всемирный праздник 20 ноября? Каковы его цели? Главная задача была одна – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку.
20 ноября — Всемирный день прав ребенка – это самая лучшая причина для осуществления хороших дел. Этим, кстати, и занимаются в данный праздник различные известные люди и организации. Каждый год в этот день нотариусы Максатихи проводят бесплатные консультации по различным юридическим вопросам. Ваганова Елена Игоревна в этом году оказывала такую помощь.
В школе мы тоже не оставили этот день без внимания. Ребята подготовили замечательный стенд с рисунками, на которых изобразили права ребёнка. На классных часах ребята узнали новое и интересное об этом празднике, повторили права ребёнка «От А до Я». У старшеклассников прошла деловая игра «Сам себе адвокат», в которой с небольшим отрывом победила команда 11 класса.
Хочется ещё раз напомнить нашим ребятам: «Права знай — обязанности не забывай!!!»

Моя школаМоя школа

Уважаемые коллеги! На портале ФГИС «Моя школа» (https://myschool.edu.ru/), для учителей прикрепленных к профилю образовательной организации на портале «Госуслуги», стал доступен верифицированный образовательный контент.

Мастер-класс в музееМастер-класс в музее

В рамках акции»Нескучные весенние каникулы. Ура!!! » обучающиеся 4 «а» класса в составе самых активных 9 человек, посетили мастер-класс по изготовлению пасхального сувенира, который состоялся в районном музее 22 марта

Лучше всехЛучше всех

1 февраля 2017 года прошел конкурс талантов среди учащихся первых классов – «Лучше всех». В данном конкурсе были заявлены разные номинации. В номинации «Проза» были представлены произведения таких авторов, как: