3 декабря

Международный день инвалидов отмечается 3 декабря. Таким людям, а особенно детям тяжело, и они нуждаются в нашей поддержке.
Обучающиеся 3а класса подготовили небольшой спектакль и пришли в гости к особенным ребятам детского сада №1. Мы хотели, что бы их день стал более радостным, чтобы, посмотрев сказку, они получили новые эмоции от увиденного и от общения с другими детьми. На прощание ребята подарили малышам поделки, сделанные своими руками.
Чтобы этот мир стал добрее и лучше, начинать нужно с малого: учить своих детей быть внимательнее и отзывчивее к окружающим людям.

3 декабря нельзя не вспомнить Евгения Васильевича Житкова, человека которого знали в нашем посёлке очень многие. Евгений Васильевич с 1959 по 1976 год был директором и многое сделал для нашей школы. Его портрет занимает почётное место на нашей Площади звёзд. Так как он был участником Великой Отечественной Войны, рассказ о его боевом пути опубликован и размещён на стенде рядом с материалами о других героях нашего посёлка.
Человек жив, пока живёт память о нём, поэтому учителя и сегодня рассказывают ученикам нашей школы о таких замечательных людях, каким был Евгений Васильевич.
По справедливому замечанию Михаила Ломоносова, «народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего».

Related Post

ШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВШКОЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ

Всероссийская олимпиада школьников — крупнейшее интеллектуальное соревнование, в котором ежегодно принимают участие более 6 млн школьников. Олимпиада проводится в четыре этапа (школьный, муниципальный, региональный и заключительный) по 24 предметам. Участником

Знатоки ПДДЗнатоки ПДД

26 сентября в нашей школе была проведена викторина по правилам дорожного движения. На звание «Знатока ПДД» претендовали три команды старшеклассников: «Скейтбордисты», «Велосипедисты» и «Роллеры». Ребятам предстояло преодолеть немало испытаний, чтобы

Мы вместеМы вместе

«Мы разные, мы вместе» — это тема нового занятия «Разговоров о важном».  На занятии учителя говорили с ребятами о сохранении культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации.