Вторая школа Новости Мастерская Деда Мороза

Мастерская Деда Мороза

Ученики нашей школы в который раз доказали, что они творчески умеют подойти к любой задаче. В этом году «Мастерская Деда Мороза» подала заявку на изготовление снеговиков (снега то мало было!). Почти 40 учеников откликнулись и выполнили самые разнообразные вариации новогодних спутников Дедушки Мороза. Из чего только не изготовляли снеговиков ребята: из пенопласта, дерева, пластиковых стаканчиков, папье-маше, ватных дисков. 1 место завоевала Гирак Александра, ученица 1б класса, которая со своими родителями сделала самого большого снеговика. Егоров Захар, ученик 3а класса, занимается выжиганием по дереву. Его работа заняла почётное 2 место. Аккуратное новогоднее панно, выполненное ученицей 6 класса Тихомировой Полиной, тоже понравилось ребятам. Они присудили работе 3 место.
В конкурсе нет проигравших! Зрительские симпатии, конечно, выявили победителей, но и все другие работы тоже были замечательными. Творите, придумывайте, участвуйте в конкурсах!!! Ведь ваши работы подарили всем столько радости!!!

В конкурсе рисунков «Я рисую Новый год!» тоже определились победители. Ими стали Лемко Ангелина (3а класс), Белов Никита (3а класс) и Чиркова Виктория (1а класс).
Молодцы все ребята, которые нарисовали свои шедевры, чтобы украсить своими работами нашу школу. Рисуйте, творите, успехов всем вам, наши художники!!!

Час кода 2019Час кода 2019

В ближайшие дни в школе пройдет еще один образовательный проект. Урок «Час Кода» построен по принципу мини-миссии, в которой ребенок становится инженером-спасателем. Ему предстоит разобраться с некоторыми проблемами в работе

Орион ТверьОрион Тверь

В сентябре начал работу региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Тверской области «Орион». Уже проведены очные профильные смены «Греко – римская борьба», «Гребля»,