Вторая школа Новости К юбилею А.Н. Пахмутовой

К юбилею А.Н. Пахмутовой

9 ноября А.Н.Пахмутова празднует свой 90-летний юбилей. «Музыкальная гостиная» собрала учеников 4-6 классов, что бы вместе вспомнить полюбившиеся песни, музыку для которых написала Пахмутова. Ребятам было интересно узнать биографию композитора, ответить на вопросы музыкальной викторины, угадать мелодию популярных песен и даже исполнить их самостоятельно. «Трус не играет в хоккей», «Хорошие девчата», «Птица счастья» в исполнении юных певцов остаются актуальны и в наше время. Все участники мероприятия остались довольны. Спасибо ребятам за хорошее исполнение песен А.Н. Пахмутовой!!!

Мы вместеМы вместе

«Мы разные, мы вместе» — это тема нового занятия «Разговоров о важном».  На занятии учителя говорили с ребятами о сохранении культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации.