Вторая школа Новости Урок “Цифры”. Часть 2.

Урок “Цифры”. Часть 2.

В начале декабря в школе пройдет «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии». На нем узнаем, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомимся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Можно пройти тренажеры по адресу: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lesson/seti-i-oblachnye-tehnologii/ . Необходимо выбрать свою группу, справится с заданиями и получить бесплатный сертификат.

Международный день защиты прав ребенкаМеждународный день защиты прав ребенка

Кем и когда был придуман Всемирный праздник 20 ноября? Каковы его цели? Главная задача была одна – защитить и обеспечить самую лучшую жизнь каждому ребенку. 20 ноября – Всемирный день

Экология жилищаЭкология жилища

В октябре 2021 года в нашей школе начали работать объединения в центре Точка Роста. У школьников есть возможность познакомиться новыми цифровыми способами изучения окружающего мира. Так участники объединения Экология жилища