Вторая школа Новости Урок «Цифры». Часть 2.

Урок «Цифры». Часть 2.

В начале декабря в школе пройдет «Урок цифры» по теме «Сети и облачные технологии». На нем узнаем, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Также познакомимся с профессиями людей, которые работают с этими технологиями. Можно пройти тренажеры по адресу: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lesson/seti-i-oblachnye-tehnologii/ . Необходимо выбрать свою группу, справится с заданиями и получить бесплатный сертификат.

Ко дню пожилых людейКо дню пожилых людей

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. И в нашей школе этот день не прошёл незаметно. Учащимся было предложено подготовить открытки для поздравления пожилых людей.

День УчителяДень Учителя

5 октября в День Учителя 8 класс по сложившейся доброй традиции поздравлял любимых педагогов. Ребята дарили подарки, сделанные своими руками, и вручали воздушные шары в виде сердца. Учителя отдают свои

Про ПДД…Про ПДД…

24 сентября школу посетила Чернова Ю.Н., инспектор по пропаганде ПДД. Ребятам среднего звена она рассказала о правилах поведения на дороге пешеходов, а старшеклассникам- о возрастных ограничениях на вождение мотоциклами и