Вторая школа Новости Подросток за рулём

Подросток за рулём

Ни для кого не секрет, что транспортные средства являются источником повышенной опасности на дорогах. Управлять ими можно только тем, кто достиг определённого возраста (16-18 лет) и прошёл специальное обучение. К сожалению, родители, приобретая несовершеннолетним подросткам мопеды и мотоциклы, не осознают всей тяжести последствий.

23 ноября нашу школу посетила Чернова Юлия Николаевна, инспектор по пропаганде дорожного движения. Участники встречи – обучающиеся 8 класса, подростки 13-14 лет. Тема беседы – «Подросток за рулём: последствия и наказания». Юлия Николаевна рассказала о том, каким транспортом можно управлять до 18 лет, что ждёт подростка, которого поймают без прав, привела печальные примеры ДТП.

Хочется верить, что ребята извлекут из этой беседы урок и не попадут на дороге в беду!

ОпросОпрос