Вторая школа Новости Безопасность значит жизнь

Безопасность значит жизнь

В рамках месячника безопасности в 6 классе был проведен классный час под названием «Безопасность значит жизнь». Целью данного мероприятия было повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях. Классный час проводился в виде игры «Путешествие по станциям». Ребята были разделены на команды. Каждая команда должна была выполнить задания на станциях (Станция 1 — Правила пожарной безопасности; Станция 2 — Правила поведения в чрезвычайных ситуациях; Станция 3 — Правила безопасного поведения в быту). Сначала юные спасатели придумали название, эмблему, а затем подготовили сообщение о своих действиях в момент сложной ситуации. В завершение каждая команда выступила перед одноклассниками, объясняя правила безопасного поведения и отвечая на вопросы. Служба спасения 6 класса пришла к выводу, что нужно не только знать, но и соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, в лесу и т.д.
Классный руководитель 6 кл. Треногина М.Ю.

Мисс ОсеньМисс Осень

Отшумела листвой золотая осень. И как всегда провожали её в нашей школе весело. 24 октября ученицы начальных классов приняли участие в интересной конкурсной программе «Мисс осень». Визитные карточки конкурсанток порадовали

14 ноября ученики девятых классов выясняли, кто лучше знаком с правовыми нормами.  Задания «Правового турнира» были очень разнообразными. Ребята с интересом отвечали на вопросы ведущего и, конечно, каждая команда хотела

Приказ о проведении ШЭВОШПриказ о проведении ШЭВОШ