Вторая школа Новости Безопасность значит жизнь

Безопасность значит жизнь

В рамках месячника безопасности в 6 классе был проведен классный час под названием «Безопасность значит жизнь». Целью данного мероприятия было повторить с детьми правила поведения в экстремальных ситуациях. Классный час проводился в виде игры «Путешествие по станциям». Ребята были разделены на команды. Каждая команда должна была выполнить задания на станциях (Станция 1 — Правила пожарной безопасности; Станция 2 — Правила поведения в чрезвычайных ситуациях; Станция 3 — Правила безопасного поведения в быту). Сначала юные спасатели придумали название, эмблему, а затем подготовили сообщение о своих действиях в момент сложной ситуации. В завершение каждая команда выступила перед одноклассниками, объясняя правила безопасного поведения и отвечая на вопросы. Служба спасения 6 класса пришла к выводу, что нужно не только знать, но и соблюдать необходимые правила безопасности дома, на улице, в лесу и т.д.
Классный руководитель 6 кл. Треногина М.Ю.

Опрос для родителейОпрос для родителей

Уважаемые родители, просим вас ответить на несколько вопросов с целью повышения качества услуг по организации летнего отдыха и оздоровления https://docs.google.com/forms/d/10v4JWjChT7KKUcTR9r9LfE7kqXXvrHSGDDh3tkUDlwI/edit?usp=sharing

День зимующих птицДень зимующих птиц

15 января отмечается  всероссийский день зимующих птиц. Каждому классу было дано задание подготовить небольшое сообщение и нарисовать зимующую птицу, обитающую в нашей области. Все рисунки были помещены на одном плакате.

День трезвостиДень трезвости

11 сентября – День трезвости. Здоровая нация – трезвая нация. Эта идея легла в основу классных часов. К ученикам старших классов для беседы по теме: «Подросток и пиво» была приглашена