На крышах — россыпь белая снегов,

На тополях подергивает иней.

Кому-то не хватило двух шагов,

Чтобы живым войти в родной Калинин.

А. Скворцов

16 декабря – знаменательный день в истории Тверского края. В этот день 80 лет назад был освобождён от немецко-фашистских захватчиков город Калинин. В 8б классе в форме устного журнала состоялся классный час, посвящённый этой важной дате. Листая страницы журнала «Оккупация Калинина», «Партизанское движение», «Битва за Калинин», «Цена победы», ребята вспоминали о подвиге героев Великой Отечественной войны, читали стихи, рассматривали карту военных сражений, восхищались смелости и мужеству земляков.

Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, мы не забудем дни Великой Отечественной войны, своих храбрых героев, дедов и отцов, отдавших свою жизнь за Родину, за своих родных!

Парад наук 2017: Русский языкПарад наук 2017: Русский язык

Что вы представляете себе, когда слышите словосочетание «русский язык»? Прежде всего вспоминается, конечно, школьный урок, на котором учат правописанию. Однако есть и другая деятельность, связанная с изучением языка, не менее

НаграждениеНаграждение

Получать награды за свои достижения в присутствии одноклассников и учителей очень приятно. В очередной раз в нашей школе состоялось торжественное награждение победителей районных олимпиад. Ребята порадовали педагогов своими успехами, значит