Вторая школа Новости День зимующих птиц

День зимующих птиц

15 января отмечается  всероссийский день зимующих птиц. Каждому классу было дано задание подготовить небольшое сообщение и нарисовать зимующую птицу, обитающую в нашей области. Все рисунки были помещены на одном плакате. Разместились на дереве наши птицы и никого не оставили  равнодушными. Ребята хвалились своими рисунками, угадывали птиц, изображенных другими классами и, конечно же, обсуждали проблемы зимующих птиц. Ведь они знают, как им нужна наша помощь в зимние холода.

Месячник профилактикиМесячник профилактики

Завершился месячник по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Различные мероприятия провели классные руководители. В первую очередь – тематические классные часы. Под руководством педагогов ребята изготовили дорожные карты «Дом-школа-дом». Состоялась традиционная акция

Парад наук 2017: БиологияПарад наук 2017: Биология

С 23 января в нашей школе проходит «Парад наук». 26 января был объявлен днём науки биологии. В связи с этим, школьникам было предложено осуществить увлекательное виртуальное путешествие в страну «Природоград”.

Лучше всехЛучше всех

Максим Горький писал: «Талант – это вера в себя, в свою силу…» И хотя каждый ребёнок талантлив, не все находят в себе смелость, чтобы продемонстрировать талант своим друзьям, одноклассникам, учителям.