Вторая школа Новости Без срока давности

Без срока давности

19 апреля в нашей школе у ребят старших классов прошли классные часы в рамках всероссийской акции «Без срока давности», посвященные памяти жертвам преступлений против советского народа, совершённых нацистами в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что воспринимать эти факты тяжело, необходимо освящение этой темы для сохранения исторической правды, которую так нещадно искажают западные средства массовой информации.
Мы не должны забывать тех людей, которые пожертвовали своими жизнями, чтобы мы сегодня жили под мирным небом. Важно помнить об этом, чтобы не повторить этой трагедии вновь.

Лучше всехЛучше всех

Максим Горький писал: «Талант – это вера в себя, в свою силу…» И хотя каждый ребёнок талантлив, не все находят в себе смелость, чтобы продемонстрировать талант своим друзьям, одноклассникам, учителям.

Кросс нацийКросс наций

15 октября состоялся «Кросс наций». Несмотря на дождливую погоду, все зарегистрированные участники были на старте. Ведь грязь и слякоть не помеха настоящим спортсменам. Ученики МБОУ «Максатихинская СОШ №2» тоже защищали