Вторая школа Новости Без срока давности

Без срока давности

19 апреля в нашей школе у ребят старших классов прошли классные часы в рамках всероссийской акции «Без срока давности», посвященные памяти жертвам преступлений против советского народа, совершённых нацистами в годы Великой Отечественной войны. Несмотря на то, что воспринимать эти факты тяжело, необходимо освящение этой темы для сохранения исторической правды, которую так нещадно искажают западные средства массовой информации.
Мы не должны забывать тех людей, которые пожертвовали своими жизнями, чтобы мы сегодня жили под мирным небом. Важно помнить об этом, чтобы не повторить этой трагедии вновь.

«Учусь быть гражданином»«Учусь быть гражданином»

7 февраля ученики 9-10 классов стали участниками круглого стола «Учусь быть гражданином». Кто такой гражданин, что значит быть настоящим гражданином своей Родины, понимает каждый. Ещё раз поговорить на эту тему

Первая поставка по ТР21 — цифровые микроскопыПервая поставка по ТР21 — цифровые микроскопы

Вот мы и получили два новых цифровых микроскопа «Микромед С-11» Микроскоп предназначен для наблюдения препаратов в проходящем свете в светлом поле. Он позволяет изучать окрашенные и неокрашенные биологические объекты в