Вторая школа Новости Символы государства

Символы государства

Государственные символы России — это особые отличительные знаки нашей страны, олицетворяющие её национальный суверенитет и самобытность, несущие определённый идеологический смысл.

Знакомство  с государственными символами на уроках истории, обществознания, на классных часах  воспитывает бережного отношение и уважение к символам государства. Они должны восприниматься ребятами  как ценность, иметь личностное значение для восприятия собственной принадлежности к государству и обществу.

ЭколятаЭколята