Вторая школа Новости День Волонтера

День Волонтера

День волонтера отмечается в нашей стране 5 декабря. На очередном «Разговоре о важном» классные руководители обсудили с ребятами важность этой деятельности. Отведенного времени, конечно, не хватило и для продолжения разговора, 6 декабря, в нашу школу пришла Соснова Екатерина, девушка, которая не понаслышке знает, что же это такое. Екатерина рассказала ученикам пятых классов о важности волонтерства, объяснила, в каких проектах ей удалось поучаствовать и каких результатов она смогла добиться. Ребята с интересом слушали ее рассказ и задавали много вопросов. Надеемся, что после таких встреч многие задумались о том, что помогать другим – это значит делать людей счастливыми.

Первый раз в первый класс…Первый раз в первый класс…

2 сентября школа вновь распахнула двери для своих учеников. Самым запоминающимся, конечно же, этот день стал для наших первоклассников. Двадцать малышей вошли в стены школы, чтобы за годы учёбы получить