Вторая школа Новости День Конституции

День Конституции

Темы «Разговоров о важном» настолько обширны, что за один урок обсудить их не всегда удается. 12 декабря — День Конституции РФ. Ребята поговорили об основном законе нашей страны, о там как важно охранять права граждан, ведь если соблюдать законы , то в стране будет порядок и благополучие. А 14 декабря с учениками 9 классов продолжилась беседа с гостем нашей школы Серовым Владимиром Анатольевичем — председателем Территориальной избирательной комиссии Максатихинского района. Он рассказал старшеклассникам о главном законе страны, о значении Конституции в избирательной системе РФ.

ОГЭ-2020ОГЭ-2020

Рособрнадзор совместно с Министерством просвещения Российской Федерации разработал проект нового расписания государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов (ГИА-9). Ранее сроки проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) были перенесены в связи

Ко дню пожилых людейКо дню пожилых людей

Праздник «Международный день пожилых людей» отмечается ежегодно 1 октября во всем мире. И в нашей школе этот день не прошёл незаметно. Учащимся было предложено подготовить открытки для поздравления пожилых людей.

80 лет80 лет

На крышах — россыпь белая снегов, На тополях подергивает иней. Кому-то не хватило двух шагов, Чтобы живым войти в родной Калинин. А. Скворцов 16 декабря – знаменательный день в истории