Вторая школа Новости Будь с нами!

Будь с нами!

20 декабря 2022 года состоялась встреча обучающихся седьмых классов МБОУ « Максатихинская СОШ №2» с представителями поискового отряда «Сова». Волонтеры рассказали ребятам об истории создания поисково – спасательного отряда «Лиза Алерт», познакомили с алгоритмом действий поиска людей.
Школьникам напомнили о том, какие опасности могут поджидать их на улице, водоемах, в лесу, и как себя вести, чтобы их избежать.
Из видео – презентации ребята узнали о том, как правильно собраться для похода в лес, что делать, если все – таки заблудились.
Семиклассники внимательно слушали волонтеров, отвечали на вопросы, узнали много нового, интересного, полезного.
В завершении встречи волонтеры еще раз напомнили важный номер телефона, который должен знать каждый из нас: 112 – служба спасения и подарили памятки «Собираетесь в лес?» и «Вы заблудились в лесу?».

Я заметен на дорогеЯ заметен на дороге

Сентябрь по школьной традиции – месяц безопасности. Сколько важных и нужных правил необходимо повторить ребятам в начале учебного года! В первую очередь – правила дорожного движения. Под руководством классных наставников

Президентские состязания 2023Президентские состязания 2023

28 апреля в очередной раз в районе прошли президентские состязания. 7 команд соревновались в ловкости, силе, быстроте, знаниях спортивной теории. «Спортивное многоборье», «Творческий конкурс», «Весёлые старты», «Теоретический конкурс» оказались непростыми