Вторая школа Новости Яндекс Браузер для образования

Яндекс Браузер для образования

Недавно Яндекс представил новую версию Браузера для организаций, разработанную специально для образовательных учреждений. Программное обеспечение предназначено для удобства и профессионального развития учеников и студентов, преподавателей информатики и других педагогов. Оно подходит для компьютеров на базе Windows и Linux, в том числе с российскими ОС, такими как Astra, ALT, RedOS, Rosa, AlterOS.
Браузер для образовательных учреждений подходит в том числе и для инклюзивного обучения и имеет специальные функции для людей с особенностями здоровья. Браузер входит в реестр отечественного ПО, полностью бесплатен и доступен всем образовательным учреждениям страны.
Яндекс Браузер для образовательных учреждений позволяет гибко настроить учебные процессы. Так, в специальном режиме фокусировки ученикам доступны только сервисы для обучения, закреплённые в боковой панели. Кроме того, в Браузере работают веб-версии популярных мессенджеров и сервисов видеосвязи, поэтому нет необходимости в установке отдельных приложений. Браузер позволяет удобно систематизировать вкладки для быстрой навигации и поиска нужной страницы. Дополнительным полезным инструментом для работы станет встроенный редактор скриншотов.
В Яндекс Браузере для образовательных учреждений сделан особый упор на безопасность. В данном ПО действует фильтрация небезопасного контента и проверка скачиваемых файлов на наличие вирусов, а также встроена блокировка небезопасных сайтов. Кроме того, Яндекс Браузер позволяет настроить безопасный режим поиска в интернете и очистку данных после урока.

Основные преимущества Яндекс Браузера для образовательных учреждений:
• В Браузере можно настроить быстрый доступ к облачным сервисам, таким как электронный дневник, хранилище, почта и редакторы документов.
• В Браузере есть специальный режим, который разрешает только необходимые для учёбы программы, а к остальным ограничивает доступ.
• Браузер прост в установке. Установить его можно вручную c USB флеш-накопителя или через популярные системы администрирования — сразу на все компьютеры, работающие на базе Windows и Linux.
• У Браузера низкие системные требования: установить его можно на версию Windows 7 и выше, а также на 64-bit Ubuntu 18.04 (и выше), Debian 10 (и выше), openSUSE 15.2 (и выше) или Fedora Linux 32 (и выше).
• Яндекс Браузер поддерживает сертификаты НУЦ и стабильно работает с государственными ресурсами, такими как Госуслуги и ЕСИА.

Скачать Яндекс Браузер можно бесплатно, регистрация для этого не потребуется. Установить ПО можно по этой ссылке https://browser.yandex.ru/corp/education. Совместно с Яндекс Учебником Яндекс Браузер для организаций разработал специальный курс https://education.yandex.ru/classroom/public-lesson/74600749/run/, который демонстрирует все возможности новой версии браузера, а также содержит всю необходимую информацию об установке и возможностях настроек.

Related Post

День материДень матери

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, который никого не оставит равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, дарящим детям